Kontaktieren Sie uns

Bitte rechnen Sie 5 plus 7.

Bitte füllen Sie alle mit * gekennzeichneten Felder aus.

Geschäftsführung

Kai Ilg

Telefon: 0711/224 11-0
Prokuristin und Assistenz der Geschäftsführung
Beratung und Vermarktung Riesenposter
Umsatzpacht und Partnerabrechnungen der klassischen Werbeträger (GF, AS, HS, GS, CLP)

Karin Egerter

Telefon: 0711/224 11-15
karin.egerter@ilg-aussenwerbung.de

Büroassistenz / Telefonzentrale / Empfang

Marianne Dienst

Telefon: 0711/224 11-0; -11; -12
marianne.dienst@ilg-aussenwerbung.de

Vermarktung und Auftragsabwicklung aller klassischen Werbeträger (GF, AS, HS, GS, CLP)
Stammdatenpflege

Verena Arnold

0711/224 11-34
verena.arnold@ilg-aussenwerbung.de

Ute Peschl

Telefon: 0711/224 11-16
ute.peschl@ilg-aussenwerbung.de

Jutta Lasheras

0711/224 11-19
jutta.lasheras@ilg-aussenwerbung.de

Mediaplanung aller Werbeträgerarten

Melanie Starkutis

Telefon: 0711/224 11-25
melanie.starkutis@ilg-aussenwerbung.de

Mediaberatung aller Werbeträgerarten

Holger Leonhardt, Prokurist

Telefon: 0711/224 11-14
holger.leonhardt@ilg-aussenwerbung.de

Patricia Wild

Telefon: 0711/224 11-31
patricia.wild@ilg-aussenwerbung.de

Norman Enderle

Telefon: 0711/224 11-17
norman.enderle@ilg-aussenwerbung.de

Grundstücksmanagement und Festpachtabwicklung der klassischen Werbeträger (GF, AS, HS, GS, CLP)

Christian Wernet

Telefon: 0711/22411-26
christian.wernet@ilg-aussenwerbung.de

Monika Wejda

Telefon: 0711/22411-28
monika.wejda@ilg-aussenwerbung.de

Standortakquise

Mirko Novokmet

Telefon: 0711/22411-21
mirko.novokmet@ilg-aussenwerbung.de

Bitte beachten Sie bei den genannten Grundterminen, dass die Plakatierung aus technischen Gründen jeweils einen Tag früher oder später beginnen und enden kann.
14-Tages-Termine werden mit 11 Tagen gerechnet.
Die Unterteilung der Dekaden in die Klebeblöcke A, B und C entspricht logistisch festgelegten Gebieten.
Nachdruck nur mit Quellenangabe

 

AGBs für Plakatwerbung

Riesenposter

Großflächen

City-Light-Poster

Ganzstelle

Allgemeinstellen